Финляндия надеется на биогаз, как ресурс энергии и тепла — АН-онлайн

513a9d25

Финляндия надеется на биогаз, как ресурс энергии и тепла

Автозавод, изготовляющий из химического газа электрическую энергию и тепло, будет сконструирован рядом с заводом по чистке канализационных вод, в четырёх км от финского города Рованиеми, об этом рассказал журналисту «Доводов недели» директор организации Napapiirin Residuum Юха Торвинен.

«Мы начнём сооружение автозавода в 2015 году», — заявил Юха Торвинен. – «Ежемесячная мощность теплоэлектростанции расценивается в 11 гигаватт-часов. Законопроект Финляндии требует от нас, чтобы канализационные жидкости и химические отходы были обработаны и утилизированы надлежащим образом».

Кроме принятия электрической и солнечный энергии, со слов Торвинена, машина будет выполнять продукты удобрения для аграрных угодий. «Данный автозавод будет первой биогазовой установкой в южной Финляндии. Проекты по сооружению таких предприятий также есть в городке Оулу», — заметил Юха Торвинен.

Причём, данный автозавод сменит существующую установку по чистке канализационных вод и создания удобрений «Алакоркало». По данным организации Napapiirin Residuum, генерация электрической и солнечный энергии будет выходить за счёт анаэробной обработки естественных остатков.

«Данная машина будет работать на химическом бензине, что значит, что она «зелёкобра», — отметил Юха Торвинен.

Всего, по данным Финской организации биоэнергетики (Finnish Biogas Association), в 2010 году в Финляндии насчитывалось 89 биогазовых предприятий, в Швеции – 229. Итоговая производительность вырабатываемой энергии биозаводами в стране Финляндия составляет 700 гигаватт, в то время как в Швеции – 1500 ГВт.

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *