«Это изумительно, как Европа старалась за 2-мя зайцами!» — АН-онлайн

513a9d25

«Это изумительно, как Европа старалась за 2-мя зайцами!»

Фото: peoples.ru

В Украине длятся митинги приверженцев евроинтеграции. случились удара с органами внутренних дел. Как и предполагалось, опечаленный Восток начал жать и вынуждать. Специально для «АН» на вопрос «Куда последует Украина?» отвечают…

 

Затулин, главный директор Факультета стран ближнего зарубежья, парламентарий Государственной думы IV-V созывов, член Совета по наружной и оборонной политике:

«Посадить на воля уж совершенно собственных, “буржуинских”…»

— Непросто было бы ждать, что в настоящее время в Украине не появится майданов, противоборств и т.п. Разумеется, была задача – и вдруг всё оборвалось… Конечно же, это заводит. Однако в Украине не так давно проходили «желтую переворот», и люди сейчас к данному готовы.

В ЕС есть такие страны, которые при любом подходе и несмотря ни на какие моменты (Тимошенко, экономика и т.п.) были готовы вовлекать Украину в Евросоюз. Я имею в виду Польшу, ее агента Александра Квасьневского и т.д. Вот они, разумеется, ужасно разочарованы.

А случилось что-то очень значительное! Можно отложить в сторону наших домашних отечественных специалистов, которые утром до вечера говорили о крахах политики Путина в Украине и в СНГ. В Украине в настоящее время мало кто колеблется, что без участия РФ, без того чтобы обратить свое внимание на предложения РФ, без этих встреч Путина с Януковичем едва ли случился бы данный поворот.        

Это изумительно, как Европа старалась за 2-мя зайцами! С одной стороны, стремление задержаться Украину от РФ, — фактически, для этого и было изобретено «Западное сотрудничество», а мимоходом с данным – уничтожить и 2-го зайца: применяя внешнюю картину в Украине, практически включить план 2015 года при участии Юлии Тимошенко и привести ее к власти, прибрав этого нерасторопного и не собственного Януковича для того, чтобы посадить на воля уж совершенно собственных, «буржуинских»…

Леонид Калашников, первый зам. главы совета Государственной думы по интернациональным делам:

«Решения получает офис министров Украины»

— Одно дело, когда в Верховной раде парламентарии, оперируя чувствительными либо общественно-политическими расположениями, могут взять какие-то решения. И совершенно другое, когда решения получает офис министров Украины. Там как правило крайне взвешено и мастерски подходят к заключению вопроса, принимая во внимание все «за» и «против».  

Таким образом я полагаю, что решение правительства Украины о приостановке подготовки к решению договора об организации с Евросоюзом не классифицируется общественно-политическим, и принято оно чисто по финансовым основаниям.

Сергей Михеев, писатель:

«Сам процесс евроинтеграции проводит к утрате суверенитета»

— На примере иных стран мы видели, что евроинтеграция провоцировала перемещение в сторону НАТО. Разумеется, это Россию беспокоит куда больше, чем любые коммерческие неприятности. Восток несомненно оценивает такие шаги вовсе не с финансовой позиции, в парадигме втягивания Киева в общественно-политический, а потом и в военно-политический альянс с НАТО.

В настоящее время в Украине утвердилась истеричная антироссийская позиция, мол, РФ не позволяет ей придти к ясному европейскому грядущему. Однако так как позиция ЕС по целому ряду финансовых вопросов сообщает о том, что Европа совершенно не заинтересована в финансовом формировании Украины. Другими словами, нет ни единого прецедента, который подтверждал бы это!

Сам процесс евроинтеграции проводит к утрате суверенитета. Когда рассказывают, что, мол, великодержавная РФ посягает на государственный независимость свободных стран и противополагают этому заявлению определенную «свободную Европу», то мы имеем дело с очевидной обманом. Евроинтеграция значит еще огромную утрату суверенитета, чем вступление в Таможенный альянс.  

Просто проходит манипуляция сознанием про некоторые ценности, к которым это соглашение могло бы расшевелить Украину. Восток вовлекает Украину в НАТО в целях в какой-то момент применять ее как участок непосредственной боевой опасности для РФ.  

С данной мишенью вот очень много лет при помощи внешних сторонников в Украине обрабатывается социальное соображение и развивается отрицательный вид «ужасной, великодержавной РФ». С данной же мишенью награждаются наиболее спортивные русофобские общественно-политические течения…

А. Климов, зам. главы совета Совета федерации по интернациональным делам, врач финансовых наук:

«Президентские выборы 2015 года и продемонстрируют будущий вектор формирования Украины»

— Как всем известно, запад Украины и некая часть Киева играют за сведение и за интеграционные процессы с Россией. Что же касается востока Украины, то там, разумеется, союзники партнерства с Евросоюзом. Полагаю, что президентские выборы 2015 года и продемонстрируют будущий вектор формирования Украины.

Пока в украинском сообществе не может быть консенсуса связанным с евроинтеграции, и крайне многое зависит точно от персоналий и нынешнего этапа.  

 

 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *