Эпл сегодня начнет реализацию записей Beatles через iTunes

513a9d25

Эпл logo Организация Эпл вчера рассказала о том, что сегодня представит «яркий анонс, сопряженный с iTunes».

несколько североамериканских изданий синхронно рассказали, что речь в данном случае идет о получении Эпл прав на реализации музыкальных записей Beatles, что стало для организации вероятным в первый раз за 7 лет, которые прошли с этапа старта iTunes.

Все несогласия между Эпл и обладателями прав песен развлекательного коллектива имеют место более 10-ти лет, в связи с тем что Beatles когда-то вписывали собственные альбомы на студии под наименованием Эпл Corps, позднее на основе студии была сделана одинаковая развлекательная организация. Как нетрудно понять, не разделили стороны права на марку Эпл.

Невзирая на солидный возраст записей, альбомы Beatles в восточных государствах еще хорошо реализуются и их неимение в самом большом музыкальном супермаркете мира было очевидной дырой в политике музыкальных реализаций Эпл. Тем временем, обладатели прав сосредоточили собственные старания на реализации физических обладателей, не смотря на снижение размеров реализаций дисков во всем мире в пользу повышения реализаций записей в цифровом виде.

По данным Nielsen SoundScan, за прошлое десятилетие реализации дисков Beatles превзошли 30 млрд единиц. В настоящее время подлинным рекорд-лейблом, имеющим легальные права на выпуск, ремастеринг и реализацию дисков считается организация EMI Group, которая пока вполне возможный доход Beatles в ассортимент iTunes не объясняет.

Напоминаем, что в в 2007 году компьютерная Эпл и английская Эпл Corps устроили несогласия в отношении копирайта и знаков.

По сведениям формальной статистики EMI Group, Beatles считается самым удачным платным планом в музыкальной истории. В 2000 году был произведен приемник их самых лучших бестселлеров, реализации которого за 10 лет превзошли 11,5 млрд копий. Всего же за весь период Beathles реализовали более 1 млн записей собственных песен.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *