Эпидемии свиного гриппа в эту зиму не ожидается

513a9d25

свиной грипп На протяжении зимы эпидемии свиного гриппа не предсказывают. Про это сообщили во Глобальной компании состояния здоровья.

«В случае если рассуждать о прошлогоднем штамме — AH1N1 — то он в 2016 году, возможно, не доведет к групповым болезням. Тем не менее, мы ждем классического сезонного гриппа, и инфекции повлечет либо этот же AH1N1, или вирус Н3N2. И самым лучшим методом отвести заболевание гриппом считается окулировка. В особенности это касается групп риска», — сообщил в эфире Первого государственного канала Украины представитель ВОЗ Грегори Гертль, сообщает ТСН.

Объясняя нарекания комиссии по здравоохранению ПАСЕ в безосновательном раздувании паники вокруг гриппа, он заметил, что в 2016 г эпидемия свиного гриппа на самом деле была.

Г-н Гертль также добавил, что вакцинация — это наиболее эффективный аппарат для устранения заболевания и смертности. Также, он заметил противовирусные средства в борьбе с заражением.

Украине предсказывают эпидемию гриппа, но он будет не пандемичным, а сезонным. В 2016 году основным возбудителем, по прогнозу, будет H3N2. Он состоит из 3-х вирусов, которые прежде ходили, и входит в состав сегодняшних вакцин, потому население будет иметь вероятность получить особую защиту от этого вируса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *