Endeavour проходит на высадку

513a9d25

Индевор
Североамериканский галактический фрегат многоразового применения Endeavour с 7 космонавтами на борту начал съезд с земной орбиты

Как и было запланировано, челнок в 09.41 по времени Западного берега (17.41 мск) подключил для торможения моторы системы лавирования, которые отработали 2 секунды и 51 сек. Перед этим космонавты переключили рекордные ПК в порядок насаждения.

Приблизительно через тридцать минут последует наиболее сознательная часть полета: по трудной линии движения, похожей на огромную букву С, челнок ускорится к крепким пластам окружающей среды и после этого сделает перегон через нее. На данном отделе инструмент должен с помощью динамического торможения — трения о воздух — понизить свою скорость с нескольких десятков миллионов км/ч до разумной для насаждения.

При опускании некоторые отделы внутренней плоскости шаттла раскаляются до большой температуры и инструмент летит, охваченный свечением в туче плазмы. Этот прием продолжается около получаса, зависимость с экипажем в этот период отсутствует. Как раз на данном раунде полета 1 марта 2003 года случилась трагедия шаттла Columbia распался на части из-за поражения обшивки в процессе подъема.

Постановка Endeavour пройти в субботу на космодроме на мысе Канаверал в штате Штат в 10.48 по времени Западного берега США (18.48 мск), рассказывает ИТАР-ТАСС.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *