Экипаж Arctic Sunrise спросил отечественные визы — АН-онлайн

513a9d25

Экипаж Arctic Sunrise спросил отечественные визы

Участники команды судна Greenpeace Arctic Sunrise спросили у отечественных властей визы, чтобы взять вероятность оставить территорию РФ. Однако, похоже, рождество на отчизне им повстречать не удастся.

Юристы «Приполярной тридцатки» начали давать ходатайства в Следственный совет с просьбой снабдить зарубежных членов экипажа Arctic Sunrise визами на отъезд из РФ.

Пресс-аташе отечественного отдела данной компании Татьяна Васильева рассказала, что всем зарубежным участникам команды, это 26 человек из 17 стран, возвращены паспорта, передают «Вести».

«Но они не имеют аналогичной визы, которая бы сделала возможным им оставить Россию. Они до сих пор располагаются в отелю в Петербурге». Некоторые ходатайства будут поданы для всех жителей других стран в обозримые дни. Следственный совет должен ответить юристам на протяжении 3-х суток», — заявила пресс-аташе.»Пример эксклюзивный: функционеры были выданы под заклад на территории РФ, впрочем их торможение случилось в открытом море, за пределами территориальных вод РФ. Рассчитываем, что картина, все-таки, решится. Greenpeace будет и далее отрицать нарекания в хулиганстве и ждать закончить криминальные погони», — процитировала Васильева основного юриста интернационального отдела Greenpeace Яспера Теулингса.

«После собственного избавления функционеры прошли лечебный контроль, соединились либо повстречались с собственными семьями. Greenpeace делает все вероятное, чтобы они оказались дома, как можно быстрее. Участники экипажа оплатили излишнюю оплату за собственный миролюбивый и правильный ответ против небезопасного газового бурения в Арктике», — сообщил координатор приполярной платформы Greenpeace Бен Эйлиф.

Зарубежные участники команды судна Greenpeace Arctic Sunrise хотели бы обозначить Рождество и Новый год дома, однако пока они не имеют возможности оставить территорию РФ. Сейчас бригада судна располагается в Санкт-Петербурге. Суды выпустили экологов под заклад. «Разумеется, Санкт-Петербург — отличный город, однако он не для всех родимый. Всем им надо обозначить праздничные дни дома с семьями, с родными», — заявил адвокат отечественного отдела Greenpeace А. Бенеславский..

Ресурс, знакомый с историей, рассказал, что заклад, записанный за экологов, не представляет никаких ограничений для перемещения, и в том числе выезда из РФ. Бенеславский заявил, что жители других стран с судна не в состоянии уйти из РФ, так как располагаются под последствием и им предоставлено нарекание в совершении криминального правонарушения. «Есть аспект технического направления — их против воли ввезли на территорию РФ. Приезд на территорию РФ был оформлен не в соответствующем порядке. Они не имеют иммиграционных виз. У миграционной службы и соседнего наблюдения появятся вопрос к таким людям, они их не могут выпустить», — заявил представитель Greenpeace. «Законных перспектив для выезда за границы РФ у членов команды Arctic Sunrise нет», — сообщил он. «Мы хотим достичь от Следственного совета решения на вопрос: насколько необходимы в настоящее время эти люди в РФ и способны ли они ее оставить.

Потом будут необходимы шаги со стороны следственных органов, тех, кто держал Arctic Sunrise и миграционной службы, чтобы упорядочить вопрос с визами, чтобы у людей была вероятность оставить Россию до трибунала», — заявил Бенеславский. Согласно его заявлению, сейчас у зарубежных жителей — участников команды Arctic Sunrise есть запись в Петербурге.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *