Доллар создает расценки на газ на Украине

513a9d25

Газ
Незначительное подорожание топлива в автономных регионах Украины (к примеру, по сведениям консультационной категории «А-95», газ А-95 вырос в центральных областях на 7—8 коп./л — до 6,49—6,55 гривен./л) не превзойдет высокий лимит — 6,75 гривен./л, заявляют специалисты.

«Стоимость в рознице удерживают АЗС, торгующие доступным российским топливом, выпущенным из нашей нефти, и могут устанавливать расценки в рознице на 20—30 коп./л меньше тех, кто осуществляет торговлю ввезенным бензином. Из-за этого, в случае если иные инвесторы чересчур «задерут» расценки, их покупатели могут уйти на доступные заправки. Мой вывод — расценки в обозримые две-три недели будут надежными, в случае если, разумеется, гривня не обрушится до 8,2—8,5 гривен./$, и тогда газ может подняться», — сообщает управляющий «А-95» Сергей Куюн.

В то же самое время заместитель главы секретариата экспертно-аналитической категории по нефтепродуктам при Кабмине Владимир Емелин убежден: через неделю импортеры будут должны поднять расценки на заправках на 3—4 коп. на литре: « 2 недели ввезенное горючее в опте повышается, кроме того доллар подешевел, из-за этого к концу сентября я не ликвидирую возврата до 7 гривен./л в рознице».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *