Директор коммерческой сети «Maxima Latvija» лишен работы — АН-онлайн

513a9d25

Директор коммерческой сети «Максима Latvija» лишен работы

Фото www.maximagrupe.eu

Вице-президент Латвии Андрис Берзиньш, пришедший в Вильнюс на саммит Западного партнерства, заявил главе Литвы Дале Грибаускайте о вопиющих высказываниях главы «Максима Latvija» Гинтараса Ясинскаса.

Как докладывали «АН-онлайн», на вчерашнем пресс-брифинге, объясняя отставку премьера Латвии Валдиса Домбровскиса, начальник сети, в которой был схоронивший 54 человека супермаркет Максима, Гинтарас Ясинскас заявил: «Уходят те, кто ощущает себя виновными. Я могу смотреть людям в глаза. Мы знаем, что наши сотрудники действовали верно».

Граждане Латвии в соцсетях зовут к бойкоту супермаркетов Максима. Картина в Латвии будет непрогнозируемой, заявил директор страны.

По известию пресс-аташе вице-президента Латвии Лиги Крапане, скоро после беседы 2-ух президентов команда Максима сообщила, что Ясинскас лишен работы с собственного поста.

Обладатели сети «Максима» — литовские бизнесмены Нериюс Нумавичюс (именуемый в настоящее время самым состоятельным человеком Литвы) и его многолетний компаньон по бизнесу Игнас Сташкявичюс. Сети «Максима» принадлежит множество супермаркетов в Литве, Латвии, Эстонии, Болгарии и Польше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *