Дик Защитник осудил Ивана Корнеева

513a9d25

Дик Защитник
Основной инструктор петербургского «Зенита» Дик Защитник выступил с сильной критикой в адрес нового спортивного начальника клуба Ивана Корнеева, который также считается членом тренерского генштаба сборной РФ по футболу.

Возмущение защитника подняло решение Корнеева купить итальянского футболиста Алессандро Розину.

Голландский эксперт сообщил, что он в первый раз встречается с обстановкой, когда в его команду зовут игрока без разрешения самого Защитника. «С Корнеевым я работать больше не буду. Я больше его лицезреть не хочу», — сообщил инструктор.

Защитник сообщил, что не планировал звать Розину и старался не разрешить приобретения этого игрока, но руководство «Зенита» не учло соображение тренера. По данным голландца, договор с Розиной подписан.

Розина, по сведениям итальянских СМИ, обошелся «Зениту» приблизительно в 7 млн euro. Договоренности о покупке этого игрока питерцы добились 27 августа.

29 августа итальянская газета La Stampa сообщила, что в середине 2009 года Защитника, который уходит в сборную Бельгии, может поменять на посту тренера «Зенита» прежний учитель миланского «Интера» Роберто Манчини. Получение Розины La Stampa представила одним из документов вероятного возникновения Манчини в «Зените».

Корнеев подписал договор с «Зенитом» 24 августа. О том, что ассистент Гууса Хиддинка в государственной команде будет в петербургском клубе «консультантом с мультифункциями», сообщали еще зимой 2009 года. Отечественным СМИ Корнеев сообщил, что хотел когда-то стать основным тренером «Зенита».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *