Девушки как и прежде не идут на работу в ИТ-отрасль

513a9d25 работа перед вебкой

администратор

«Логистический центр» (ЛЦ) представляет собой продукт интеграционного взаимодействия различных компаний. логистический центр оренбург ООО«Уралкомплект» предлагает свои услуги в городе Оренбург.

Очень многие женщины кидают обучение в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и не идут на работу в данную область, невзирая на отличные стандартные познания и способности работы с ПК.

Такой вывод делается по итогам изучения, произведенного компанией European Schoolnet в Англии, Нидерландов, Италии, Польше и Франции по предзаказу организации Cisco. Общий документ этого документа можно скачать на страничке.

Выборочные опросы абитуриентов, их опекунов и учителей двух полов продемонстрировали, что в средней школе парни и девушки показывают приблизительно равновеликие возможности и энтузиазм к ИКТ. Очень многие девушки продолжают исследование технологий в университетах, однако многие из них на работу в технологичный раздел не проходит:

Франция Испания Нидерланды Польша Великобритания % школьниц, увлекающихся ИКТ 49 76 62 91 91 % школьниц, рассчитывающих поступить в университет 25 15 8 43 48 % студенток, желающих работать в ИКТ 17 38 8 65 25 % женщин, которые, невзирая на энтузиазм к ИКТ, кидают их исследование 24 61 54 48 43

В то же время, в обозримые десятилетия Европу ожидает недостаток профессиональных ИКТ-специалистов. По сведениям специалистов, в 2010 году в данном сегменте останутся незанятыми 70 000 должностей, и это при том, что плохая демографическая картина и старение европейского населения ведут к совместному уменьшению трудоспособного населения в Европе. Картину можно в существенной мере исправить, в случае если принимать на работу больше девушек. Пока часть девушек среди ИКТ-специалистов мала. В 2004 году в 27 государствах ЕС девушки составляли менее четверти выпускников, изучавших компьютерное дело. В информационно-коммуникационной области девушки занимают только 27,8 % управляющих должностей, сопряженных с компьютерными и справочными технологиями, а среди инженеров-специалистов по компьютерной технике их всего 9,6 %. Среди же ведущих учителей технических и компьютерных дисциплин их и того меньше — 5,8 %.

Большинство респондентов женщин в Англии, Нидерландов, Италии, Польше и Франции показывает энтузиазм к информационно-коммуникационным технологиям, но четверть из них не планирует возобновлять исследование ИКТ и не проходит на работу в эту область. Основная причина этого, как продемонстрировал тест итогов изучения, — закоренелое представление о том, что технологические квалификации, преимущественно, удел парней. «У женщин моего поколения нет поводов для того, чтобы исследовать справочные технологии. В первую очередь женщины попадают в данный раздел через высококлассные колледжи. Можете представить, сколь им уютно ощущать себя одной женщиной в тренировочной команде», — сообщает Доун Брин (Dawn Breen), выпускница Сетевой академии Cisco, работающая в участке ИКТ-поддержки одной из английских софтовых организаций.

Младший генеральный директор платформы Сетевых академий Cisco в Европе Йенс Мортенсен (Jens Mortensen) полагает представление о том, что в этой области нужны только технологические способности, в корне неправильным: «В реальности тут необходимы наиболее различные качества: знание решать появляющиеся неприятности, предприимчивость, способности общения и прочее, при этом на самых различных стадиях казенной лестницы. В нашей области перед девушками открывается большое количество перспектив для полновесной и прекрасно аргументированной работы, и мы можем сделать все от нас подходящее, чтобы инициировать приток женщин в технологические институты и на технологические должности».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *