Citelis — первый смешанный автобус

513a9d25

Citelis
Отделение Irisbus Iveco aнонсировало выход нового смешанного автобуса Citelis, который будет на азиатских трассах в середине 2010 года.

За базу автомашины была взята муниципальная низкопольная модель Irisbus Citelis – одна из наиболее распространенных в собственном классе. Новинка обретет смешанную установку, заключающуюся из турбированного дизеля Tector (эко-стандарта EEV), встроенного стартера-генератора с функцией «Start/stop», электрического мотора и литий-ионных аккумуляторов. Заключительные, например, могут выпивать в режиме рекуперации – во время торможения автобуса. Смешанная установка помогает на 30% снизить выбросы в окружающую среду двуокиси углерода СO2 и на 50% — окиси азота NOx. Смешанный автоубс предложат в 2-ух вариантах: одиночной, шириной 12 м и связанной, 18 м.

Напоминаем, что за прошедшие 15 лет отделение Irisbus IVECO сделало 120 смешанных автобусов рода EuroPolis и CityClass, часть из которых работает на водороде (топливных объектах). Также произведено около 600 троллейбусов Cristalis и Сivis, которые эксплуатируются в городах Франции, Италии и Испании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *