ЦИК повысил сумму нужную для выборов до 1,77 млн

513a9d25

ЦИК

Хороший сон — залог хорошего дня. Чтобы день был хороший, необходимо в первую очередь хорошо выспаться. Двуспальные кровати по лучшим ценам с доставкой по Москве и Московской области можно купить в интернет-кибермаркете мебели dolce-mebel.ru.

Центризбирком официально принял смету президентских выборов. В отличии от оглашенной суммы в 1,5 млн, она выросла на 220 млрд.

Сейчас ЦИК просит на выборы 1,77 млн гривен из них миллион истратят на первый экскурсионный тур выборов и 722 — на 2-й. К работе в территориальных комиссиях (их 13,5 тыс, в любой по 60 членов) и на селективных отделах (33,8 тыс) ЦИК рассчитывает завлечь 2,5 млрд человек (примерно на одного выходит по 600 гривен).

«Вообще работа в комиссиях не сахар. Очень много ответственности и мигрени. Нас просто устанавливают перед прецедентом, что тебя вписали в участники комиссии. Отказаться можно, однако данная проволочка отнимает масса усилий и времени, легче смириться. Заработная плата — копейки, участники комиссий эти злосчастные 100 гривен даже брать не намерены, а председателям отделов до 1 тысячи набегает. Однако это, разумеется, забавные суммы за 3 месяца адской работы. Настоящие денежные средства приобретают от партий. Например, директор отдела за все время выборов может взять до 1 тысячи долларов, член — $300, созерцатель — $150», — сообщает нам А., который на нескольких отборах был главой отдела.

Список. Кроме затрат на выборы, ЦИК также просит отметить из расчета 64 млрд гривен. на Госреестр избирателей. В начале сентября комиссия рассчитывает детализировать индивидуальные данные списка. «В прессе будут расположены объявления о том, что людям предпочтительно придти на отделы и сравнить данные, подброшенные в список», — объяснила нам пресс-аташе ЦИК Зоя Шарикова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *