ЧФ украдкой берет обновленных служащих

513a9d25

ЧФ
Руководство Севастопольского муниципального центра занятости взволновано неполнотой информации, предоставляемой Черноморским ВМФ РФ о принятых на работу горожанах

Об этом сообщил и.о. начальника Севастопольского центра занятости Александр Шапиро в своем интервью каналу «Ветерок».

Со слов депутата, руководство отечественного ЧФ известило муниципальную службу занятости о высвобождении в связи с случающимся реформированием строений ВМФ «около 7 миллионов служащих ЧФ РФ, и 1600 из них снижены».

«На данный момент к нам из прежних рабочих и предназначающихся ЧФ РФ за поддержкой направились и теперь приобретают пособие и полный комплекс социальных услуг более 300 человек», — добавил Шапиро.

Также, согласно его заявлению, «не может не волновать следующая картина: по положению на 1 февраля в штатах ЧФ РФ значилось 17,5 миллионов рабочих и предназначающихся. Снижено с середины года, как я сообщал, около 1600 человек. Однако в настоящее время, по положению на 1 августа, опять-таки в штатах ЧФ РФ считается 17 миллионов человек». Другими словами, «в случае если отобрать от 17,5 миллионов 1600 человек, то будет меньше 16 миллионов. Однако отчего тогда цифра 17 миллионов?! Означает, проходит прием на работу на ЧФ РФ. Об этом приеме мы не знаем. Нам официально сделали отчет о принятии на работу обновленных служащих только по 300 лицам», — заявил Шапиро.

Со слов Шапиро, у него, «как у управляющего центра занятости, госслужащего появляется вопрос о законности тех действий, которые делаются администрацией ЧФ РФ». «Это неприятность, которая нас тревожит», — отметил госслужащий.

Также он добавил, что в данном вопросе «есть другой нюанс, насколько бы душевный: прежние работники долей и заведений ЧФ РФ — люди довольно хорошо доходные, они приобретают предельный уровень пособий, который должен быть не выше средней зарплаты по району, в настоящее время это около 1980 гривен. Другими словами, получая такое пособие, человек незаинтересован в собственном быстрейшем трудоустройстве, так как средняя заработная плата по предлагаемым должностям — 1080 гривен».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *