CentOS на грани гибели…

513a9d25

CentOS

Смартфон Blackview BV5000 успел наделать немало шума ещё до выхода на рынок. Ударопрочный, водонепроницаемый смартфон с очень ёмкой батареей можно купить здесь http://smartfon-kupit.ru/blackview-bv5000-mtk6735p.html Рекомендуем всем кто хочет купить смартфон Blackview BV5000.

Создатели распространенного дистрибутива CentOS, считающегося клоном коммерческого Red Hat Enterprise Linux, передают, что проект практически балансирует на грани развала. В то же время, эта ОС в настоящее время работает на миллионах компьютеров во всем мире.

Позавчера команда активных создателей, курирующих разные процессы подготовки CentOS, обнародовала на веб-сайте проекта открытое послание, в котором управляющий проекта Ланс Девис винится в безответственности и попустительском отношении к ОС. Сам Девис не так давно сообщил о собственном отходе от повседневного курирования действий подготовки в связи с переходом на свежее место работы. Команда создателей сообщает, что своими действиями он установил дистрибутив практически на край бездны, не предупредив о собственном уходе и не назначив отвечающих за предстоящее формирование системы.

«Похоже, что проект может обрушиться в бездна, а это абсолютно непозволительно. CentOS невозможно уничтожать только из-за неразберихи в начальстве», — пишется в открытом корреспонденции.

По размещенным данным, Девис практически скрылся, оперативно передав контроль над управлением подготовки ряду разработчиков программного обеспечения, пребывавших в IRC-каналах, поддерживающих работы по ОС. В открытом корреспонденции такие действия именуются «неразумными», сам же проект в настоящее время именуется безглавым.

Ряд создателей заявляет, что Ланс Девис также не сделал отчет по финансам, принятым от рекламы и спонсоров за прошедшие пару месяцев. На телефонные звонки и электронные послания он также не отвечает.

Ряд свободных владельцев блогов, ближайших к плану CentOS заявляют, что «жаренным запахло» еще в середине минувшего года, когда Девис практически отдалялся от обыденного проекта подготовки и существенно охладел к процессу в общем.

«Само самой, проект скончается, в случае если в обозримые дни не будет собрана новая бригада. Иначе создатели просто разгонятся», — сообщает сооснователь проекта Русс Херролд. Согласно его заявлению, специальная неприятность скрывается в том, что домен centos.org и компьютеры, обслуживающие его, нужно как-нибудь платить, а регистрацию продлевать. Сделать это в настоящее время нет возможности. Херролд также рассказал, что его попытки соединиться с экс-главой проекта результатом не увенчались.

Русс Херролд был одним из тех, кто в 2003 году совместно с Лансом Девисом создали этот проект.

Вторая неприятность скрывается в том, что все экономические струи CentOS также завязаны на Девисе. «Девис управляет счетами в «Гугл» AdSense и PayPal для принятия денежных средств. На практике это означает, что все денежные средства проекта идут только через него, а не через проект. У нас нет доступа к этому, и более того мы даже не обладаем мнения, сколько денежных средств ушло», — сообщает Херролд.

Пока создатели сформировали план, по которому они постараются еще на протяжении нескольких суток соединиться в «исчезнувшим» главой проекта, затем отодвинут centos на обновленный домен. «Мы удостоверились, что проект оказался чересчур находимся в зависимости от одного человека, очень много вещей случаются на заднем фоне, они абсолютно неочевидны для других членов общества», — сообщает он.

«В случае если нам не удастся соединиться с Лансом в обозримые пару дней, то мы утратим домен и все денежные средства, которые идут через PayPal. Более всего я жалею о том, что эти денежные средства были пожертвованы людьми на расширение работы и побуждение разработчиков программного обеспечения, однако они не дошли до получателей», — констатирует он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *