Было обнародовано, где будут создавать рюхи для мигрантов — АН-онлайн

513a9d25

Было обнародовано, где будут создавать рюхи для мигрантов

Власти не собираются формировать рюхи для трудовых мигрантов в центре столицы, но место под эти задачи подыскивается на дополненных территориях, рассказал заместителя мэра столицы по вопросам социального формирования.

«Рюхи в центре города для незаконных мигрантов нами не учтены, их не будет. Мы их ищем в обозримом Подмосковье, однако Подмосковье также не желает владеть их у себя. В настоящее время станем находить в регионе Москвы, однако эти стана будут присутствовать под юрисдикцией ФМС», — заявил Печатников, цитирует его РИА «Вести».

Согласно его заявлению, сейчас обсуждается вопрос образования такого стана на 400 мест. «По нашим подсчетам, в городке находится около 1,5 млн жителей из стран СНГ, другими словами в случае если из этих полутора млн всего 400 млн. человек находятся тут законно, то выходит, что более одного млн человек находятся незаконно», — отметил Печатников. Он сказал, что содержание незаконных мигрантов обходится расчету Города Москва «не в миллионы, однако в сотни млн».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *