Буран снес часть строящегося порта в Сочи

513a9d25

буран
В Сочи рассматривают результаты шторма, обвалившегося сегодня днем на сооружающийся в поселок речки Мзымта грузового порта.

Как уточнили в есс-службе организации «Транстрой», поставщика возведения, волнами мощью до 8-9 баллов в море были снесены часть свайных системы причалов, строй техника, завершенные для установки шпунты и сваи.

«Пока рано рассуждать о размерах разрушений, отмеченных штормом», — заметила пресс-аташе «Транстроя» Ирина Гурьянова. Согласно ее заявлению, расценивать урон будет особая комиссия и лишь после остановки шторма.

Как уточнили в основном управлении МЧС по Краснодарскому концу, сегодня около 08:00 мск в Нижнеимеретинской бухте опрокинулась и утонула платформа «Ирбен», на которой пребывал экипаж из 3-х человек. Многие люди были сохранены. Позднее при попытке исхода в открытое море опрокинулся водолазный бот «Север», задействованный на сооружении порта. Спасатели с помощью каната привезли судно на край, экипаж на его борту не замечен. Работники МЧС продолжают поиск людей, применение вертолета для облета акватории осложняют плохие атмосферные критерии.

По прогнозу Сочинского гидрометеоцентра, буран на побережье Черного моря продлится до среды. «Порывы ветра способны достигать 15-20 м/с, волнение моря до 4 баллов», — рассказала заместителя начальника гидрометеоцентра Валентина Федорова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *