Бобби Робсон умер в Великобритании

513a9d25

Бобби Робсон
Легндарный британский футболист и инструктор Бобби Робсон умер в возрасте 76 лет от рака.

«С великой скорбью должны рассказать, что сегодня мистер Бобби Робсон уступил в длительной и бравой войне с раком. Он умер у себя дома в графстве Дернэм в круге собственной семьи», – произнесено в формальном послании членов семьи Робсона..

Робсон сражался с раком в течение заключительных 15 лет собственной жизни и сделал свой ресурс по диагностике и войне с данным заболеванием.

В процессе карьеры футболиста Робсон играл за «Фулхэм» и «Вест Бромвич». На его расчету 20 матчей за сборную Великобритании. В 1978 году он стал тренером «Ипсвича» и достиг с данной командой побед в Призе Великобритании 1978 года, Призе УЕФА 1981-го, и два раза занимал 2-ое место в первенстве Великобритании.

В будущем Робсон возглавлял сборную Великобритании, с которой дошел до полуфинала первенства мира-1990, одолевал чемпионские титулы в Нидерландах с ПСВ и в Португалии с «Порту». В сезоне-1996/97, находясь у «баранки» «Барселоны», Робсон выиграл Суперкубок Испании (1996), Приз Испании (1997) и Приз владельцев призов (1997), затем пришел в Великобританию, где в течение 5-и лет работал с «Ньюкаслом», который при Робсоне играл наиболее с успехом за последнее время, три раза угодив в пятерку самых сильных клубов Великобритании и дебютировав в Лиге чемпионов.

В 2002 году Бобби Робсон обрел от британской царицы Елизаветы II аристократический титул за награды перед футболом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *