BAIC приобретет Вольво, а не Опель

513a9d25

Вольво
Североамериканский производитель автомобилей Форд Motor остановил переговоры о реализации Вольво в вере взять за автомобильный бренд отличную стоимость

Со слов источника, Форд желает дожидаться сделки Дженерал Моторс по реализации Опель и посоветовать проигравшему кандидату Вольво.

Сейчас энтузиазм к Вольво показывают 3 инвестора: китайские автопроизводители Джили Holding Group и BAIC, и некоторая азиатская команда трейдеров. Ожидалось, что все соискатели на покупку шведского автомобильного бренда нацелят свои предложения до конца августа.
Читайте также: Опель осужден на разорение
Напоминаем, 20 августа General Motors обрел 3 последние заявки от соискателей на покупку европейского подразделения Опель/Воксхолл — от Magna и Сбербанка, бельгийской RHJ и японской BAIC. 23 августа в организации сообщили, что ликвидируют из переговоров китайскую организацию BAIC.

В начале июня передавалось, что японская автокомпания Джили Automobile Holdings добилась ориентировочного договора о покупке Вольво. Японская организация рассчитывала выпускать модель Вольво XC90 на автозаводе в периферии Гуанчжоу.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *