Астрологи обнаружили на Венере ясное пятно

513a9d25

Афродита
Астрологи нашли на Венере необыкновенное ясное пятно. В первый раз пятно появилось астрономом-любителем Франком Мелилло из Нью-Йорка еще 19 августа.

Астрологи нашли на Венере необыкновенное ясное (в ультрафиолетовом спектре) пятно. Об этом рассказывает New Scientist ссылаясь на слова одного из участников проекта Venus Экспресс.

В первый раз пятно появилось астрономом-любителем Франком Мелилло (Frank Melillo) из Нью-Йорка еще 19 августа (в сей день австралийский астролог Энтони Уэсли (Tony Wesley) нашел необычное черное пятно на Юпитере). Тест снимков, сделанных устройством Venus Экспресс, который сейчас вертится вокруг Венеры, разрешил установить, что пятно вышло за пару дней до обнаружения североамериканским астрологом.

Сейчас астрологи пока обременяются сказать, что это такое. Им только удалось отчислить модификацию, что пятно считается итогом падения лазурного тела на Венеру. Все дело в том, что при таком столкновении в высшие слои окружающей среды выкидывается множество пыли, которая съедает уф-излучение, из-за этого в этом спектре пятно может быть черным. Исследования, сделанные Venus Экспресс, продемонстрировали, что в ультрафиолете пятно ясное.

Так, сейчас оцениваются 2 главных догадки возникновения необыкновенного субъекта. По первой, пятно вышло в итоге взаимодействия высших оболочек окружающей среды Венеры с струями заряженных частиц, испускаемых Солнцем. По другой догадке, которая экспертам представляется наиболее возможной, пятно считается итогом производительного эруптивного извержения.

По сей день экспертам еще не получалось увидеть на Венере вулканы. При этом ученые нашли на планете множество эруптивных пород. К примеру, не так давно Европейское галактическое агентство обнародовало свежую доскональную карту плоскости Венеры, где заметны целые районы, сложившиеся в процессе эруптивной работы. Помимо этого на карте были найдены породы, показывающие на существование античных океанов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *