Архиепископ и Анджелина Джоли попали в перечень 50 евреев года — АН-онлайн

513a9d25

Архиепископ и Анджелина Джоли попали в перечень 50 евреев года

В перечень 50-и человек, внесших самый большой вклад в формирование иудейской общины США в 2013 году, попали легендарная артистка Анджелина Джоли и Архиепископ Франциск. Хит-парад Форвард 50 публикуется с 1994 года.

Архиепископ Франциск попал в перечень за желание раскрыть духовные архивы пор Первой мировой войны и действия по налаживанию отношений между Церковной верой и Израилем, а артистка Анджелина Джоли — за пропаганду предупредительного снятия снежных желез у девушек, располагающихся в команде риска заболевания раком.

Согласно законам издания Jewish Daily Форвард, в перечень могут быть интегрированы 2 человека, не считающихся евреями, но внесших существенный вклад в иудейское сообщество, подчеркивает NEWSru Israel.

В 2016 году в перечень вошли, среди других, первая девушка – глава Государственной дополнительной системы США Джанет Йеллен, создатель романа «Невиновные» Франческа Сигал, член совета начальников Фейсбук Шерил Сандберг, победитель Пулитцеровской премии беллетрист Филип Рот, предприниматель Джозеф Нойбауэр, повар бара израильской кухни «Захав» в Филадельфии Михаэль Соломонов, директор государственного совета по подготовке вводных экзаменов Дэвид Колман.
 Хит-парад Форвард 50 публикуется с 1994 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *