Анеонс: «Заря» — «Днепр»

513a9d25

днепр
Нынешний матч в Луганске, где повстречаются локальная «Заря» и днепропетровский «Днепр», гарантирует быть весьма любопытным

Противоборства этих команд еще в русские времена обращали на себя внимание болельщиков. В чемпионатах Украины «Днепр» все-таки имеет огромное превосходство в собственных встречах с «Зарей», все-таки, ослепительных, любопытных матчей в данном противоборстве хватало.

Заключительная встреча «Днепра» и «Зари», прошедшая в Луганске, закончилась убежденной победой владельцев – 2:0. Тот матч имел серьезное значение для двух конкурентов. Благодаря победе луганчане перестраховались от вылета в первую лигу, а «Днепр» прошел мимо Лиги Европы.

Свежий сезон команды стали по-всякому. «Заря», не воплотив пенальти, объединила к ничьей первый бой – с «Запасом», а потом потерпела поражение 0:3 от «Оболони» в Киеве. «Днепряне» к тому же встречались с «Металлургом» Д и «Металлистом» и приняли в этих играх 4 очка. Следует признать, что давненько «Днепр» не смотрелся настолько убедительно.

Невозможно обогнать стороной обновление команды Владимира Бессонова. Обоснование пришло из Донецка: «Днепр» подписал договор с Е. Селезневым и практически не так давно получил в аренду хавбека Нери Кастильо. Мексиканец остался вполне доволен подобным видом – согласно его заявлению, отношения с Мирчей Луческу не заладились, а играть-то хочется.

И в завершение – замечательный факт. Кроме матча прошлого первенства, «Заря» ни одного раза не одолевала у «Днепра», в том числе в семейных матчах.

История встреч
«Заря» и «Днепр» встречались 16 раз, одну победу одержала «Заря», было установлено 3 ничьи, в 12 матчах победу отмечал «Днепр». Разница мячей – 35-6 в пользу днепропетровцев.

«Заря» — «Днепр»

1 сентября. Ворошиловград. Спорткомплекс «Авангард». 18.00
Судьи: Сергей Лисенчук (Киев), Сергей Возняк, Иван Пономаренко (Николаев).
4-й арбитр: Артем Ноздрачев (Ворошиловград).
Участник ФФУ: Б. Гореликов, контролер ФФУ: Иван Ярменчук (Киев).
ТВ-трансляция: «Футбол».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *