America Movil приобретает Telekom Srbija

513a9d25

сербия Мексиканский инструктор America Movil, 3-й самый крупный ячеистый инструктор во всем мире по числу абонентов, собирается поступить в продажу Сербии, приобретя пакет активов самого крупного регионального оператора Telekom Srbija. На сегодняшний день сербская телекоммуникационная организация считается федеральной, однако правительство рассчитывает провести тендер по реализации ее акцию среди платных клиентов.

Славянский Министр телекоммуникаций Ясна Матик сегодня рассказала, что America Movil, принадлежащая знакомому бизнесмену и одному из богатейших людей планеты Карлосу Слиму, высказала энтузиазм в получении доступа к тендеру, но пока не определила пакет, который хотела приобрести.

В настоящее время правительство Сербии обладает 80% активов Telekom Srbija, еще 20% принадлежат греческой организации OTE. Правительство страны в начале октября сообщило, что собирается реализовать 51% активов в государственном операторе связи и сообщило, что получает заявки на активное участие в тендере до 10 января. «На следующей неделе будет ясно, будет ли мексиканская организация приобретать тендерную документацию», — заявила Матик.

На данный момент операционная деятельность организации America Movil устремлена преимущественно на рынках Главной и Латинской Америки. По сведениям на конец 3-го квартала организация обслуживала 267 млрд абонентов, и в том числе 217 млрд клиентов беспроводной связи, 28 млрд клиентов мобильных телефонных аппаратов, 12,5 млрд широкополосных интернет-подключений и 9,4 млрд договоров на коммерческое телевидение.

2 недели тому назад мексиканская организация объявила 4-летний план по расширению интернациональной работы, предусматривающий продолжение базы клиентов организации, развертывание своей подводной главной проводной системы в Латинской Америке и старт обслуживания мобильных платежей.

Генеральный директор организации Даниэь Хажж в ряде интервью раньше говорил, что организация также заинтересована и в выходе на трансатлантические рынки. «Мы открыты для вложения вне Латинской Америки, организация оценивает различные замены», — говорит он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *