6 дагестанцев осуждены сроком от 13 до 17 лет за ряд тяжелых злодеяний — АН-Северный Кавказ

513a9d25

6 дагестанцев осуждены сроком от 13 до 17 лет за ряд тяжелых злодеяний

В Дагестане Высший трибунал вынес осуждающий вердикт в отношении 6 граждан республики. Они приобрели от 13 до 17 лет колонии за активное участие в банде, убийства и покушения на выполнение терактов, рассказывает Прокуратура республики. Также каждому заклейменному установлено дополнительное взыскание в качестве штрафа размером 100 000 руб.

Высший трибунал Дагестана 27 декабря вынес осуждающий вердикт в отношении 6 граждан республики, подозреваемых в посягательстве на жизнь работника правоохранительного органа, убийствах, активное участие в банде, покушении на совершения терактов и прочих правонарушениях.

Прокуратура республики рассказывает, что подростки, «вступив в состав постоянной устроенной оснащенной противозаконной категории (шайки), нелегально держали, транспортировали, имели ружье и подрывные устройства, сделали козни на жизнь руководителя отделения по противодействию экстремизму с дислокацией в Избербаше Центра по противодействию экстремизму  Правоохранительных структур по Республике Дагестан и его заместителя, посягательство на террористический акт на Северо-Кавказской железной дороге, и на Алой площади в столице, и ряд иных злодеяний».

«Согласившись с позицией федерального обвинителя прокуратуры республики, трибунал осудил Ислама Бабаева к 17 годам потери воли с отбыванием с корректирующей колони сурового режима, Назира Магомедова – к 16 годам, Артура Магомедова – к 15 годам и 6 месяцам, Хайруллу Магомедова – к 13 годам, а Шамиля Баймамбетова и Равиля Насырова – 15 годам», — сообщает отдел связи с общественностью Прокуратура РД.

Также каждому заклейменному назначены особые санкции в качестве штрафа размером 100 000 руб и ограничения воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *