31 сентября Мосгорсуд разберет дело скинхедов

513a9d25

Мосгорсуд
Мосгорсуд 31 сентября приступит к разбору дела 10-ти скинхедов, осуждаемых в правонарушениях на государственной почве, рассказала управляющий отдела связи с общественностью Мосгорсуда Юлия Усачева.

«Сегодня трибунал образовал коллегию присяжных, в которую вошли 12 главных и 4 вспомогательных заседателя, — заявила она. — Анализ дела по существу установлено на 31 августа».

На грядущем совещании обвинитель озвучит фабулу вчиненного нарекания, затем подсудимые скажут свое отношение к нему и заявят, признают ли себя виноватыми.

Восемнадцатилетние Марат Жучков и Ю. Матюхов, 19-летние Игорь Шутко, Александр Ефимов, Олег Соколов, 20-летний О. Синодов, 21-летний О. Левшин, и не достигшие совершеннолетия Е. Жихарева, Сергей Гордеев и Р. Перец инкриминируются в совершении ряда злодеяний на почве государственной нелюбви в целях разжигания межэтнической и межконфессиональной злобы.

Им предоставлено нарекание по публикациям УК РФ «Посягательство на убийство», «Дебоширство», «Предумышленное принесение тяжелого ущерба состоянию здоровья», «Действия, нацеленные на побуждение нелюбви или злобы, и на бесславие преимущества человека или категории персон по симптомам пола, расы, национальности, языка, отношения к церкви, абсолютные при всем народе либо с применением СМИ».

По сведениям последствия, деятельность устроенной категории характеризовалась стойкостью, ее руководителями считались Шутко и Жихарева. На день совершения злодеяний 7 из 10-ти осуждаемых не добились совершеннолетия.

По словам нарекания, во время с 12 марта по 7 мая 2008 года 7 участников шовинистической группи, действуя в разных составах, сделали на территории Города Москва 3 покушения на убийства жителей Киргизии, Узбекистана и КНР.

При нападении они били людей, а Шутко наносил удары ножиком. Помимо этого, 1 марта 2008 года пять осуждаемых совершили нападение на гражданина Киргизии, в процессе которого Шутко отметил ему 8 ударов ножиком, от которых тот умер в клинике.

Раньше за свершение убийства знаменитого якутского шахматиста Сергея Николаева в составе устроенной категории Евгения Калиниченко Шутко был приговорен Мосгорсудом к 7,5 годам потери воли.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *