2 в 1: жечь и морозильник (ФОТО)

513a9d25

score
Исследователи из Англии сделали электроприбор, который соединяет внутри себя качества печи, морозильника и электрогенератора

«Троичный гибрид» будет называться SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and Electricity supply — жечь для готовки, ее замораживания и принятия электроэнергии). Обновленный электроприбор дает возможность использовать все 3 функции синхронно.

Источником для создания электроэнергии в SCORE служит тепло от сжигаемых дров либо угля. Преображение термической энергии в электрическую проходит в 2 раунда. Пламя выполняет термической градиент внутри дополнительной трубки, заполненной газом. Молекулы газа передвигаются от подогретого конца трубки к прохладному. Данный процесс сопровождается генерацией звуковых волн. В роли аналогичности можно привести котелок со свистком. Звуковые волны «планируют» генератором переменчивого тока, который переделает машинную энергию в электрическую. Часть звуковых волн используется на остывание холодильного отсека SCORE, рассказывает «Картина.ru».

«Троичный гибрид» проектировался на протяжении 2-ух лет. Сейчас свежее устройство проходит равнинные проверки в Англии и Непале. Прежде всего SCORE служит для граждан Африки, некоторые из которых вообще не имеют доступа к энергии.

В самом начале 2009 года устройство, которое позволит жильцам развивающихся государств готовить вообще в отсутствии горючего, стало победителем состязания экологически чистых изобретений, устроенного печатным изданием The Financial Times. «Чудо-прибор» состоит из 2-ух коробок и листка пластика.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *