15 парламентариев провели ночь в Верховной раде

513a9d25

Верховная рада

Парламентарий Вячеслав Гинка, который также спать в Верховной раде, сообщил, что данная акция не имеет сроков.

«Мы не остановимся до того времени, пока не будет производиться законопроект о собственном голосовании. Во пор и это далеко не регламентировано, у нас нет точного дня, в который мы можем остановиться», — заявил он.

«Когда наладится работа в сессионном зале, когда парламентарии будут избирать лично и будут делать Конституцию Украины, тогда мы также будем работать», — добавил Гинка.

При этом пресс-служба его товарища Сергея Каплина рассказала, что, по данным «УДАРовцев», «регионалы» могут постараться деблокировать Раду ночью со среды на понедельник.

По версии Каплина, в 6:00 утра среды закрепляющие «сообщили дежурство новой команде». Он также заметил, что в 23:30 в ВР на тридцать минут заезжали парламентарии Андрей Роскошный и Сергей Власенко, а В. Кличко после полуночи также ушел на встречу.

Как нам известно, в среду Верховная рада из-за блокирования оппозиционерами трибуны не сумела начать вторую сессию 7-го созыва.

Председатель Владимир Рыболов заявляет, что не в состоянии принять указание о голосовании «жидкокристаллической клавишей», которая сделает невероятным голосование за нескольких парламентариев .

Согласно его заявлению, парламентарии зарегистрировали 4 проекта перемен в законы и 2 проекта распоряжений насчет этого, из-за этого аналогичное решение должен принимать сессионный зал.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *