Жители России стали приобретать меньше свежих авто

513a9d25


В РФ реализации свежих авто в I месяце 2009 года уменьшились приблизительно на 40% сравнивая с подобным временем минувшего года, пишется в обзоре авто области, приготовленном PricewaterhouseCoopers (PwC)

Эксперты PwC акцентируют 3 главных условия, которые проявляли наиболее значительное воздействие на данный рынок в первые месяцы 2016 года: девальвация руб., усиление кредитной кредитной политики, и понижение покупательской убежденности в связи с большим уровнем финансовой неопределенности и ужасом остаться без работы.

Суммарный ритм понижения реализаций (включая старые машины) повышался: к примеру, в начале января это понижение составляло 36%, в январе – 42%, в начале марта – 52%. Реализации импортируемых бывших в употреблении иностранных автомобилей существенно снизились. Совместное соответствие реализаций свежих иностранных автомобилей и отечественных авто преимущественно сохранилось на прошлом уровне.

«Одним из результатов такой обстановки на рынке было не менее острое уменьшение размеров создания. По результатам января-февраля создание легковых машин в РФ снизилось на 70% по отношению к подобному времени минувшего года. В январе очень многие завода работали в режиме уменьшенной недели, некоторые из них вообще были обязаны остановить создание», – пишется в обзоре. По сведениям PricewaterhouseCoopers, всемирное создание легковых машин сейчас понизилось до 54,9 млрд штук – самого невысокого уровня с 2001 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *