Все тренировочные заведения передадут в повиновение Минобразования

513a9d25


Тренировочные заведения передадут в повиновение Министерству создания и науки в течение 2010-2011 лет.

Об этом сообщил министр Евгений Вакарчук.

Вакарчук полагает, что зависимость институтов федеральной формы принадлежности 26 различным министерствам и ведомствам считаются специальной неприятностью, которая объясняет несовершенство среднего образования.

При этом, согласно заявлению Вакарчука, его попытки централизовать регулирование сектором экономики «постоянно наталкивались на противодействие иных министерств».

«Доказывать необходимость передачи высочайших тренировочных залов в повиновение Министерству создания и науки мы больше не станем — она явна. Мы спроектировали «автодорожную карту», которая учитывает выполнение постепенной передачи в течение 2010-2011 лет, с точными датами, высочайших тренировочных залов в повиновение МОН», — заявил министр.

Сейчас на Украине работает 881 вуз, из них 240 — ІІІ-IV значений аккредитации всех фигур принадлежности и повиновения.

Для аналогии: в Европе, например, в Италии на 60 млн населения нужно 65 институтов, во Франции на 63 млн — 41, в Испании на 45 млн — 60, в Англии на 61 млн — 142.

Как уточнил министр, в 2008-2009 году решением Федеральной аккредитационной комиссии были лишены лицензий по отдельным специальностям и закончили просветительную деятельность 30 тренировочных залов.

Это происходило методом присоединения техникумов к вузам и ликвидации автономных Институт либо их структурных отрядов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *