Власти Украины готовятся к совещанию с МВФ

513a9d25


Вчера в 13:30 Вице-президент Украины В. Ющенко выполнит заседание с премьером Еленой Тимошенко, председателем Высшей Рады Владимиром Литвином, главой Государственного банка Владимиром Стельмахом и резидентами Интернационального денежного фонда.

Как уточнила пресс-служба Главы, помимо официальная премьера, председателя и главы НБУ, на заседание также приглашены: лидер Партии районов В. Янукович, директор Миссии МВФ на Украине Джейла Пазарбазиоглу, генеральный директор Мирового банка по Украине Мартин Райзер, первый заместитель главы Секретариата Главы — представитель Главы в Кабмине Александр Шлапак, заместитель главы Секретариата А. Гончарук, директор депутатского совета по вопросам денег и кредитной работы Анатолий Азаров, первый заместитель министра экономики А. Максюта, первый заместитель министра денег Иван Уманский и первый заместитель главы НБУ А. Шаповалов.

Напоминаем, на прошедшей неделе В. Ющенко высказал веру, что задача Интернационального денежного фонда подтвердит действия российской власти.

Задача МВФ пришла на Украину для встреч с силами еще 8 мая. на следующий день директор миссии Джейла Пазарбазиоглу сообщила, что Интернациональный денежный ресурс готов продлить обсуждение вопроса с украинскими силами.

Елена Тимошенко на встрече с МВФ сообщила, что российская воля единична в стремлении обновить партнерство с МВФ. Также, она рассказала, что Украина собирается направиться к Интернациональному денежному фонду с предложением соединить 2-й и 3-й транши займа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *