В городе Москва приостановили второго молодого человека по занятию Хаджикурбанова

513a9d25


В городе Москва, по определенным данным, задержан еще один актер дела о вымогательстве, основным осуждаемым по которому проходит объявленный неповинным в ликвидировании Анны Политковской Сергей Хаджикурбанов.

По сведениям издания, остановленного зовут Червоня Оглы и он считается «родным основного очевидца нарекания». Как сообщает Life.ru, Оглы предполагают в вымогательстве денежных средств.

Дело прежнего работника столичного УБОП Сергея Хаджикурбанова было выделено из дела Политковской задолго до завершения трибунала, по результатам которого он был оправдан присяжными. В отношении него было начато свежее криминальное дело, по которому Хаджикурбанова упрекнули в вымогательстве 350 миллионов долларов США у одного из очевидцев по занятию Политковской — прежнего работника ГУВД Столицы Д. Павлюченкова.

По сведениям средств массовой информации, Хаджикурбанов и другой актер дела Политковской Шамиль Бураев будто бы требовали от Павлюченкова вернуть занятые 25 миллионов долларов США, которые потом повысились до 350 миллионов.

Life.ru приводит слова Павлюченкова, который раньше будто бы сообщил, что 14 мая 2007 года он обязан был направиться на встречу с Хаджикурбановым и Бураевым, но из-за состояния организма не сумел и послал на встречу Червоню Оглы. Возвратившись, Оглы сообщил Павлюченкову, что «на встрече было около 30 боевиков», которые попросили заплатить 350 миллионов долларов США. На что как раз Павлюченкову были заняты денежные средства, не докладывается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *