Украина сама себя проучит, введя разрешительный порядок с ЕС

513a9d25


Европа предупреждает Украину от внедрения разрешительного режима для жителей ЕС.

Посол Германии на Украине Ганс Юрген Гаймзет сообщил, что так Украина только «сама себя проучит».

«Полагаю, что Украина сама себя проучит, в случае если вновь введет разрешительный порядок. В предыдущие годы многие иностранные путешественники и предприниматели могли без проблем собрать свое собственное ощущение об Украине. Это принесло крайне огромную пользу стилю Украины в ЕС. Пока недостаточно европейцев понимают Украину: их число нужно бы не сокращать, а повышать. Чем больше товарищей Украина имеет в ЕС, тем лучше», — заметил посол, объясняя российские проекты восстановления разрешительного режима для жителей ЕС.

«Чего планируют этим добиться? Предоставить давление на ЕС? Не достигнув долговечности бумаг, не улучшив защиту данных и междуведомственный размен ими с государствами ЕС, достичь чего-нибудь давлением не удастся. Так как визы не считаются общественно-политическим надругательством, а технологической и утилитарной потребностью. С января 2008 года ЕС и Украина ведут разговор с тем, чтобы узнать рамочные обстоятельства безвизового режима и помочь Украине в достижении действующих в ЕС эталонов. Так вот, какая задача преследуется? Заполучить денежные средства в роли разрешительных сборов и так сделать лучше положение расчета? Однако здесь необходимо скрупулезно просчитать, во что это обойдется, и какие будут издержки. В случае если для европейцев вновь будет введен разрешительный порядок, то это, прежде всего, негативно отразится прямо на туристической области Украины. И более, чем непонятно, что это позитивно скажется на зарубежных вложениях», — добавил Гаймзет, слова которого приводит «Сегодня».

Отзываясь на вопрос, как будут расти связи между ЕС и Украиной, в случае если заключительная вновь введет разрешительный порядок для жителей ЕС, посол дал ответ: «Связи размеренны, партнерство продлится. Но восстановление разрешительного режима для азиатских посетителей не появится шагом Украины в сторону Евросоюза. Я советую думать общественно-политическими группами и не страшиться асимметрий. В чем заключается задача? И необходимы ли рассчитанные шаги в достижении данной задачи?»

«Могу только повторить: В случае если в роли объяснения для восстановления разрешительного режима принимается, что ЕС будто бы не заинтересован в предоставлении будущих разрешительных облегчений для Украины, то это не отвечает реальности. Заключительная встреча в масштабах разрешительного разговора прошла лишь 2 недели назад. И, кстати, как раз ЕС в собственной концепции Западного партнерства рекомендовал в роли будущего упрощения пересмотреть вероятность общего отказа от разрешительных сборов. Вследствие этого регулярно вещаемый укор, что ЕС будто бы мало совершает в данном контексте, абсолютно не отвечает реалиям и теряет из интереса тот факт, что соглашение о разрешительных облегчениях между ЕС и Украиной было первым шагом в верном направлении. Сейчас дело за российской стороной – приняться за то, что в процессе разрешительного разговора признано нужным, и сделать точные меры для нужного усовершенствования обстановки, о чем шел диалог», — закончил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *