Сорос: США еще далеки от восстановления

513a9d25


По сценарию Дж. Сороса в скором времени экономика США едва ли возродится.

Вероятнее всего, обновление экономики будет крайне неспешным и довольно долгий момент. В интервью Reuter Сорос отметил, что старания правительства, нацеленные на сохранение денежных факультетов могут негативно влиять на действенные итоги. Эти экономические факультеты могут стать в каком-то смысле «зомби», которые просто «высосут все соки» из экономики вместо того, чтобы инициировать ее рост.

«Я не полагаю, что экономика США возродится в 3-ем либо 4-м месяце. Я думаю, что мы пребываем в пребывании долгого и существенного регресса» — сообщил Сорос.

Тогда как основные специалисты США ждут восстановления экономики страны во 2-й половине 2009г. и конце 2010 г., Сорос говорит абсолютно противоположенную позицию, рассказывает Еcommerce-journal.

Он также коснулся вопроса сравнительно статуса доллара США как мировой запасной денежные единицы. Сорос заметил, что «зеленоватая цена» в настоящее время крайне чувствительна, и США должны сильно обеспокоиться этим вопросом.

«Я считаю, судьба доллара США сейчас находится под большим вопросом, и я уверен, что технология нуждается в реформировании. Считаясь основным эмитентом мировой запасной денежные единицы, мы безотчетно пользовались своими прерогативами и в конечном итоге злоупотребили полномочиями, поскольку действительно мы употребляем на 6,5% больше, чем изготовляем. И сейчас данная картина приблизилась к собственному логичному окончанию» — рассказал Сорос.

Сорос отметил, что КНР будет первым государством, которая выйдет из кризиса, отрицательно оказавшего влияние на огромную часть производственного раздела страны, который, к тому же, быстро увеличивался последнее время с помощью поставок доступной японской продукции почти в любую точку земного шара. А США все больше окуналась в экономические игры в последние годы. Кто-то крайне точно заметил, что США следует закончить отпечатывать денежные средства и играть на денежных рынках. Вероятно, более правильным решением будет увеличивать масштабы собственного создания и синхронно снижать масштабы употребления.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *