РФ: Украине не избежать парных выборов

513a9d25


Вице-спикер Государственной думы РФ Александр Бабаков полагает «неизбежным» выполнение синхронно ранних депутатских и президентских выборов на Украине.

Об этом он заявил сегодня корреспондентам в городе Москва.

«Я бы представил это неизбежностью. Все утомились и планируют заменить картину», — заявил Бабаков.

С его точки зрения, в процессе выборов также неминуема консолидация вокруг определенных общественно-политических персон Украины.

Поэтому он отметил, что РФ должна показать Украине, что будет работать с любой общественно-политической мощью, которая будет избрана.

«РФ следует сильно взглянуть к этому и избежать спекуляций, и сказать веру, что прибудут здоровые мощи, которые осознают неминуемость дружеских отношений с Россией», — заявил Бабаков.

При этом он объяснил, что предполагает под «крепкими силами» общественно-политические мощи, которые не повернуться от Востока, однако вместе с тем не будут создавать отношения с восточными государствами во вред отношений с РФ, рассказывает «УНИАН».

Кроме того он полагает непроизводительными мнения о неоднозначном статусе Крыма. «Неразрушимость пределов – она не обсуждается, мы утверждаем независимость Украины», — отметил Бабаков.

При этом он сказал, что внутреннюю политику РФ не нужно понимать как вмешательство во внешние дела. В то же самое время он полагает хорошим, что РФ защищает интересы российского населения на Украине. Например он привел образец, что Польша выдает украинцам «карту поляка», и это не воспринимается как вмешательство во внешние дела Украины.

«Не нужно ввязываться во внешние дела, нужно показывать Украине и российскому народу подготовленность к партнерству», — заявил Бабаков.

При этом он заметил, что если б развивались российские школы в РФ, то это избавляло бы доводы у определенных российских общественно-политических сил, которые спекулируют на данной теме.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *