Расторгуев успешно выдержал операцию по трансплантации почки

513a9d25


Музыкант команды «Любэ» Анатолий Расторгуев был прооперирован. Музыканту трансплантировали донорскую почку.

После операции положение артиста надежное. Докторам даже не понадобилось укладывать его в реанимацию. Сейчас Анатолий располагается в стандартной светлице. Но навестить его никому из членов семьи врачи не позволяют, потому что после операции не прошло и дней.

Врача известили членов семьи актера в том, что ему надо будет продолжительное время исполнять коечный порядок. Восстановительный момент повлечет за собой отмены гастрольного экскурсионного тура команды «Любэ». Даты выступлений будут вынесены на несколько лет.

В первый раз о собственной болезни Анатолий Расторгуев открыто рассказал в 2007 году. Более 10-ти лет актер не навещал офисы медицинских работников. Однако в тот раз резкая болезнь в пояснице принудила его пробудить «быструю». Народные средства, которыми он исцелялся, больше не помогали.

А год назад артист был доставлен в больницу после возвращения в Россию с горнолыжного курорта. Тогда актер посетил с женой финский курорт. Однако, катаясь на лыжах на мощном холоде, он значительно переохладился. Жаропонижающие пилюли не выручали расположения, и Анатолию понадобилось прийти домой. По возвращении в Столицу у актера температура не отпускалась меньше сорока C. Неотложная медицинская помощь, которую подняла супруга Анатолия, увезла его в клинику. После освидетельствования оказалось, что у Расторгуева двустороннее воспаление. В итоге создатель команды аннулировал все гастроли. Излечение пошло музыканту не во вред. Однако, скорее всего, эта болезнь отразилось на пребывании его почек. После зимнего отдыха у Анатолия время от времени появлялись крепкие боли в сфере поясницы. Опять обследовавшись, он узнал, что мучается постоянной почечной недостаточностью.

Когда о его заболевании узнали участники команды, они были задушены, потому что осознавали, что это отразится на их гастролях, а, соответственно, и заработках любого. Но Расторгуев не был в подобном переполохе, как его коллеги, и принял решение сражаться за свою жизнь всеми вероятными методами. Он каждую неделю шел в клинику, чтобы делать гемодиализ (иначе говоря: включение к синтетической почке, чистящей организм). Однако скоро доктора настояли на том, что ему нужна трансплантация донорской почки.

Продолжительное время он готовил себя, и в конце концов–действительно разрешился. Совокупность операции составляла 70 миллионов долларов США. С денежными средствами ему помогли приятели. Донорская мера была обнаружена. И Анатолий лег в клинику.

— Сегодня дети и взрослые с болезнями почек месяцами и годами ожидают донорского органа. А определенные так и ждут не дождутся… — рассказал «КПП» 1 врач на критериях анонимности.

Несмотря на то что актер мог применять свою известность и взять почку без очереди, он принял решение ожидать столько, сколько понадобится. От его членов семьи не раз шли предложения сдать одну почку, однако актер не пожелал подчинять риску никого из родственников.
— Я не хочу на болезни концентрировать внимание. Пускай мое состояние здоровья не беспокоит почитателей. Основное — мое творчество. А с состоянием здоровья я сам разберусь, — заявил артист «КПП».

Участники коллектива «Любэ» идут для Анатолия на различные уступки. Учредители выступлений всегда рассматривают тот факт, что по вторникам и четвергам у артиста гемодиализ. Вследствие этого на эти дни они никогда в жизни не рассчитывают представлений.

В такие дни Расторгуев никогда в жизни не оставляет лимиты Столицы. Если и выезжает с выступлениями, то в те места, где он может присоединиться к аппарату «синтетической почки». Когда-нибудь Расторгуев был обязан отсиживаться в светлице на гемодиализе на протяжении 4-х часов. После данной операции врача принудили его выпариться в сауне и спрыгнуть в дождь. Так, они готовили его к еще одним гастролям.

Ближайшие актера полагают, что почки Расторгуева пострадали из-за его стиля жизни, потому что он всю жизнь исцелялся только народными способами и без предписания медицинских работников принимал средства. А после выступлений артист всегда расслаблялся в организации коллег, с которыми обычно пил.

Сейчас артист обязан вести здоровый жизненный стиль. К тому же другие участники команды также приняли решение отказаться от потребления спиртного. Больше коллектив не употребляет «за встречу», а предпочитает побеседовать в процессе еще одного чаепития.

Другой модификацией того, отчего у артиста отказали почки, можно назвать, буд
то бы, потребление Анатолием таиландских пилюль для похудения.

— Я никогда в жизни не принимал никаких таиландских пилюль, данный слух не отвечает реальности, — рассказал Расторгуев «КПП». — В случае если вы спросите любого человека с такими неприятностями: от чего? Никто не знает. Это может случится от ангины, вынесенной на ногах, после отравления чем-то, которое казалось бы человек не увидел, а это отразилось. Никто ничего не знает. Даже профессионалы-доктора только создают версии, однако в точности сказать не в состоянии…

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *