Рашид Нугманов занят съемками римейка «Иглы»

513a9d25


Сценарист Рашид Нугманов перешел к съемкам римейка кинофильма «Игла». В него зайдут сцены при участии В. Цоя, не примененные в картинке 1988 года.

Сценарист Рашид Нугманов перешел к съемкам римейка кинофильма «Игла». В него зайдут сцены при участии В. Цоя, не примененные в картинке 1988 года. В свежем кинофильме снимаются: Александр Баширов, М. Смирнова, Павел Мамонов и прочие артисты. Мелодия к кинофильму придумывают артисты команды «Кино».

Взгляды отечественных кинематографистов направлены в прошлое. Особенно интересной фигурой оказался В. Цой. Только-только Сергей Соловьев продемонстрировал «Ассу 2» ( в случае если помните, первый кинофильм завершался песней Цоя «Изменений, мы дожидаемся изменений»). Вера Михалкова продюсирует кинофильм «Музыка волн», в котором применены начальные композиции лидера команды «Кино». А Рашид Нугманов предлагает сесть на свежую «Иглу». В 1988 году представлялось, что артист Цой равен персонажу кинофильма: из заколдованного тумана, из ковкого болота совместной апатии пытался вырваться мощный, прекрасный, одинокий парень. И вот вновь – социальная безразличие (« что свобода, что рабство – все равно»), очень много шуточек из ничего и «сказок с несчастным концом». И вновь необходим «заключительный персонаж», В. Цой. Вероятно, не с теми песнями, которые были на слуху в середине 80-х, а с иными, к примеру с той, где произнесено: «Мне не по нраву то, что тут было, и не по нраву то, что тут есть».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *