Райкконен принял решение справиться без KERS

513a9d25


Кими Райкконен доказал корреспондентам — он не будет применять технологию рекуперации KERS на пятничных свободных заездах, впрочем бригада установит технологию на автомашину Фелипе Массы…

Такое деление, как и в БМВ Заубер, сопряжено с различным весом пилотов — при установке KERS на автомашине финка пока не чунаётся достичь подходящей развески и баланса.

Бригада приготовила для Кими облегчённую модификацию F60, и позавчера она состоялась краш-тест, но в субботу Райкконен проведёт свободные заезды без системы рекуперации.

Кими Райкконен: «Послезавтра я не буду применять KERS, бригада установит технологию на другую автомашину, мы сравним полученную информацию и решимся. На рядах автотрассах KERS гарантирует превосходство, однако автомашина без рекуперации хорошо смотрелась на квалификации в Шанхае — большой разницы не было».

В случае если рассуждать о иных командах, то послезавтра KERS будет установлена на автомашине Ника Хайдфельда, и, судя по всему, вернётся на автомашины Рено. Решение об применении KERS  в автогонке будет принято после завершения свободных заездов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *