Прежний шеф-дизайнер Мазда ушел работать в Рено

513a9d25


Голландец Лоренс ван ден Акер, который до начала мая занимал пост шеф-дизайнера японской организации Мазда, в скором времени приступит к выполнению подобных прямых обязанностей в организации Рено.

Об этом рассказывает wardsauto.com.

На посту шеф-дизайнера марки Рено ван ден Акер заменит ее текущего начальника по внешнему виду Патрика ле Кемана, который отработал в данной организации больше 20 лет. Как раз под его стартом был сделан знаменитый Твинго первой генерации, первый и 2-й Megan, и как раз он наблюдал подготовку 2-ух наиболее удивительных авто Рено — Avantime и Vel Satis. Как предполагается, ле Кеман отдаст дела свежему «шефу» до конца 2009 года.

Формулярный перечень Лоренса ван ден Акер пока несколько короче: свою дизайнерскую карьеру он начинал с работы в незначительный итальянской компании, которой приобрели образование дизайна салона для Bugatti EB110 ДжиТи, в 1998 году он переступил на работу в Форд, где смог сделать стоковый Форд Эскейп и много красивых концепт-каров. В 2006 году Лоренс стал главным директором по внешнему виду марки Мазда, где под его стартом был сделан свежий фирменный образ, в котором сделаны Мазда6 и Мазда3 нового поколения.

В начале марта ван ден Акер оставил «Мазду» — на посту шеф-дизайнера его заменил Икудо Маеда, прежний управляющий японской дизайн-студии Мазда, который «писал» свежую Мазда2 и спорт-кар Мазда RX-8.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *