ПР и БЮТ могут условиться?

513a9d25

Китайские журналисты в эти дни зафиксировали модернизированный хэтчбек Ситроен C4, который на региональном рынке носит имя С4L. Судя по опубликованным фото, в компании поменяли «передок» авто и увеличили длину его кузова. Подробнее об этом читайте здесь http://toyota-verso.ru/newsblog/np-492 Рекомендую всем автолюбителям которые следят за последними автоновостями.

БЮТ и Партия Районов на обозримой неделе предпримут заключительную попытку условиться.

Основной вопрос российской политики означил вице-спикер от БЮТ Анатолий Томенко, который установил свою политсилу перед проблемой — или все в Раде созваниваются работать совместно, или дружно решают, как провести одновременные выборы главы и конгресса, сообщает Сегодня.

Как сообщает газета, основным в представлении вице-спикера считаются слова о потребности условиться с «Регионами» на протяжении обозримой недели. И такие попытки будут предприняты, подчеркивает издание.

«Для БЮТ принципиально принять антикризисную платформу, а силами текущей коалиции это сделать невозможно. Коммунисты же ушли в общий отказ. Вследствие этого нужно уверять ПР. Другого выбора нет. Однако там все упрямится в позицию Януковича. Левочкин (ближний соратник лидера ПР, которого объединяют с совладельцем «РосУкрЭнерго» Д. Фирташем – ред.) уверил Януковича, что он может взять все, выиграв синхронно и на депутатских, и на президентских отборах. Другими словами, чтобы коалиция ПРиБЮТ прошла, нужно переспорить Януковича», — заявил источник издания в премьерском блоке.

«Текущая коалиция продемонстрировала свою непроизводительность, но также и ПРиБЮТ вчера президентских выборов — это скорее всего миф. Впрочем Томенко и не озвучивал формальную позицию блока, возможности на общие преждевременные выборы крайне большие», — заявил еще один авторитетный парламентарий в БЮТ.

В Партии районов возможность договоренностей с БЮТ пока прокомментируют щекотливо. «Я союзник скорого исхода Украины из кризиса. И в случае если для этого необходимо сделать коалицию с БЮТ, то я за такую коалицию. Возможность ее образования я оцениваю как 50 на 50. В случае если ПРиБЮТ пройдет, это сделает лишними преждевременные депутатские выборы. В случае если нет, нужно вести парные выборы и прежде 25 ноября», — заявил один из лидеров партии Б. Колесников.

Свойственно, что позавчера о партнерстве с Кабмином Тимошенко сообщал и видимый регионал, самый крупный бизнесмен Ринат Ахметов, ближним товарищем которого можно назвать Б. Колесников, подчеркивает газета. «Я не хочу сражаться с текущем правительством. Я хочу сражаться с упадком. Может правительство одолеть упадок — будет персонажем», — заявил Ахметов. Колесников, объясняя данную фразу, добавил: «Пока правительство не то, что звания богатыря, оно даже почтенную грамоту облсовета не завоевало».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *