Нафтогаз перепишет договора с Газпромом

513a9d25


НАК «Нафтогаз Украины» рассчитывает в скором времени методом подписания особых договоров с отечественным «Газпромом» улучшить договор на поставки естественного газа, который был подписан 19 февраля.

Об этом на конференции рассказал первый зам. главы руководства «Нафтогаза» Иван Диденко.

«Договор, который был подписан в начале января, он располагается в рабочем режиме собственной оптимизации. Наша задача — на протяжении нескольких месяцев принять дополнительное соглашение для того, чтобы у политических деятелей… не появлялось колебаний сравнительно утверждений договора», — заявил он.

Диденко добавил, что первым шагом для этого было подписание 6 мая технологического договора между гранями.

В то же самое время он не уточнил, какие перемены к договору на поставки газа ожидается привнести при помощи особых договоров.

Диденко добавил, что ввоз 33 млн. куб. м отечественного газа (вместо написанных в договоре 40 млн. куб. м) в 2009 году не будет добиваться перемен документа, так как там же учтена вероятность недопоставки 20% от законтрактованного размера.

«Единственная обсуждение вопроса проходит о том, в котором месяце приобретать те либо другие масштабы газа, поскольку стоимость ежеквартально меняется в сторону сокращения», — заявил он.

Диденко также заметил, что уменьшение размеров транзита газа через территорию Украины методом понижения размеров употребления в Европе будет возмещено переменами размеров поквартального импорта газа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *