Мариинский дворец никто не чинит

513a9d25


На данный момент все работы в Мариинском замке по части перестройки и ремонта остановлены – нет денежных средств.

Об этом в своем интервью ForUm’y сообщил основной советчик по ремонта госкорпорации, соответствующей за «дизайн кузова» Мариинки А. Хабинский.

«Левый здание не прикрыт, крыша не прикрыта. В основном корпусе четверть свай смонтирована, прочая нет – денежных средств нет. На данный год гарантируют отметить 8 млрд. – «вполне может быть», однако этих денежных средств хватит лишь на свайное поле для того, чтобы сооружение сдержать, а чтобы завершить ремонт по крайней мере левого флигеля – денежных средств нет. План подтверждена на 400 с излишним млн, а выделено всего 160 млрд.», — заявил он.

Объясняя недавнюю информацию управляющего ГУД Ивана Тарасюка о выполненных работах в Мариинке, например образовании огромного технического блока и системы кондиционирования, Хабинский отметил: «Ничего не выполнено, планируют сделать – денежных средств нет. Технологию кондиционирования смонтировали, однако не пустили».

Напоминаем, не так давно в одном из интервью управляющий ГУД Иван Тарасюк удостоверил, что перестройка Мариинского замка продолжается и учитывает много рубежей. «Прежде всего, закрепление фундамента, так как скат подплывает, и Мариинский дворец начал тараторить — его прекращает на 2 части. Вокруг фундамента мы загнали больше 800 свай, которые его сейчас будут хранить. 2-я часть работы — это реконструкция стенок, внешних интерьеров. И четвертая: мы сделали большой технический блок, технологию кондиционирования. Еще рассчитываем раскрыть главный, торжественный вход. После перестройки дворец и в будущем будет делать свои функции резиденции», — заметил госслужащий.

Тарасюк рассказал, что Вице-президент не будет жить в Мариинском замке, как предполагалось прежде. «Проект не учитывает место для обитания. Единственное, что мы сделали, — это в далеком крыле, которое прежде не применялось, расположили конференц–хол, где пройдут формальные встречи либо конференции. Добавили еще мы кухню для выполнения формальных обедов», — отметил Тарасюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *