КПУ напомнили Ющенко лукавый антивыборный план

513a9d25


КПУ играет против ранних депутатских выборов, сообщил народный парламентарий 4-го созыва Сергей Гмыря в процессе видеомоста Москва-Киев.

Согласно его заявлению, «мы этих выборов не хотим, но также и их не опасаемся».

Гмыря не исключает, что преждевременные выборы в конгресс необходимы для реализация сценария по продлению термина нахождения В. Ющенко на посту Главы Украины.

Кроме того он не исключает, что «через 10 суток будет приказ Главы Украины о проведении ранних выборов в начале июля», которые не состоятся из-за неявки избирателей. Согласно его заявлению, после этого вторичные выборы в Верховную раду Украины будут назначены «в середине лета, а конгресс, условно говоря, не будет работать до 1 ноября».

Гмыря полагает, что в это время Ющенко обратится в Конституциональный Трибунал, который утверждает неконституционной дату выборов Главы 25 ноября 2009 года, и «мы в итоге не обладаем выборов ни в начале октября, ни в начале января, так как некому будет их сообщить», т.к. конгресс отсутствует.

Согласно его заявлению, «сегодня депутатские преждевременные выборы будут содействовать укреплению текущего режима», против чего играет КПУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *