Исследователи раскроют тайну благородной любви

513a9d25


Исследователи хотят отгадать тайну одной из наиболее таинственных чувств — благородной любви.

По теории развития, мы можем чувствовать ощущение любви только к тем людям, которые помогают дать человеческие гены грядущим поколениям, другими словами к нашим детям и супругам.

Но же в действительности мы часто испытываем ощущения к людям, к которым не обладаем отношения, сообщает создатель заметки Джонатан Лик.

Чтобы ответить на вопрос, отчего это проходит, исследователи прибегли к нескольким людям с истинной возможностью к благородной любви: к высокооплачиваемым ассистентам людей со слабыми возможностями к учебе. Их просили пробудить внутри себя ощущения благородной любви и хранить их в голове в процессе магнитно-резонансного изучения.

Из 7 задействованных отделов мозга, 3 отвечали за романтичные ощущения. Иные были другими, что показывает на то, что это автономный тип любви.

Изучения продемонстрировали, что некоторые из отделов головного мозга, задействованных в благородной любви, принимают участие в выделении допамина, дарующего удовлетворенность возмездия и ощущение эйфории.

«Льготная природа благородной любви содействует появлению крепких чувственных нитей. Такие крепкие связи существенно содействуют выживанию семейства нашего», — сообщает в академическом издании создатель изучения, доктор Марио Борегар из центра изучения нейрофизиологии и познавательных возможностей Института Монреаля.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *