Гордона Брауна требуют извиниться за послания советчика

513a9d25


Советчик премьера Англии Гордона Брауна Дэмиен Макбрайд был обязан удалиться в отставку.

Причиной такого шага стала его корреспонденция с прежним политтехнологом партии лейбористов Дереком Дрейпером, в которой обсуждались способы очернения Реакционной партии, рассказывает The Telegraph. Невзирая на отставку ассистента официальная премьера, представители консерватор попросили извинений лично от Гордона Брауна.

Как рассказывает CNN, в собственных посланиях специалисту, о которых было обнародовано общественно-политическому блогеру Полу Стейнсу, Макбрайд сделал ряд заявлений, касающихся собственной жизни лидера консерваторов Дэвида Кэмерона. По сведениям The Telegraph, политики планировали сделать сайт под наименованием «Красня тряпица», задачей которого должно было стать распределение безосновательных слухов о партии консерваторов.

Макбрайд принес прощения за свои «неправильные и неспелые» объяснения, отметив, что не планировал издавать переписку, и упрекнул в разгоревшемся дебоше опубликовавшего послания блогера.

Сам Гордон Браун, объясняя отставку собственного ассистента, сообщил, что в политике нет места таким источникам. В то же время, его официальный дилер настаивает, что никто из формальных персон о посланиях советчика официальная премьера не мог знать.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *