Добыча нефти во всем мире в начале марта понизилась на 400 млн. барр/день

513a9d25


Добыча нефти во всем мире в начале марта 2009 г. понизилась сравнивая с прошлым месяцем приблизительно на 400 млн. барр./день, докладывается в отчете Интернационального энергетического агентства (МЭА), размещенном вчера в Риме.

По результатам мая 2009 г. общемировая добыча нефти составила 83,4 млрд барр./день. И в том числе поставки нефти из государств ОПЕК в начале марта составили 27,8 млрд барр./день — минимальный уровень за 5 лет. Сравнивая с прошлым месяцем добыча нефти государств ОПЕК снизилась на 235 млн. барр./день, замечено в отчете МЭА. В то же самое время по 11 странам ОПЕК (без учета Ирака) добыча была на 720 млн. барр./день выше ограниченной квоты 24,9 млрд барр./день, поставленной с 15 мая с.г.

Добыча по странам-экспортерам за пределами ОПЕК по результатам мая снизилась приблизительно на 170 млн. барр./день. При этом по странам Компании финансового партнерства и формирования (ОЭСР) добыча нефти снизилась в начале марта на 220 млн. барр./день, тогда как по странам за пределами ОЭСР добыча выросла, докладывается в отчете МЭА.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *