Барри Фергюсон петербургскому Зениту не необходим

513a9d25


Основной инструктор петербургского «Зенита» Дик Защитник сообщил, что он не рассчитывает приобретать футболиста «Рейнджерс» и сборной Шотландии Барри Фергюсона.

В апреле Фергюсон совместно с вратарем Аланом Макгрегором был исключен из состава государственной команды за пьянку.

В начале мая Защитник сообщил, что Фергюсон может пройти в «Зенит» летом 2009 года. Инструктор заявил, что 31-летний шотландец может сменить в составе петербургского клуба А. Тимощука. В 2000 году Защитник, будучи тренером «Рейнджерс», установил Фергюсона командиром команды, рассказывает «Lenta.ru».

1 мая было обнародовано, что Фергюсон и Макгрегор были исключены из состава сборной Шотландии на матч с Исландией. Причиной такого решения тренеров стала долгая пьянка, которую футболисты организовали после игры с Нидерландами 28 мая.

После возвращения Фергюсона из сборной инструктор «Рейнджерс» Уолтер Смит лишил игрока командирской повязки.

Защитник заметил, что «Зениту» не необходим игрок на позицию Фергюсона. При этом инструктор отметил, что Фергюсон можно назвать футболистом большого класса. Защитник высказал изумление происшествием, из-за которого Фергюсона ликвидировали из состава сборной. Инструктор «Зенита» порекомендовал британскому полузащитнику оставить «Рейнджерс», чтобы приобрести свежую мотивацию в другом клубе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *