Объяснения тренеров Вильяреала и Запаса после матча

513a9d25

После первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов УЕФА наставники «Вильяреала» и «Запаса» согласились, что их команды продемонстрировали хорошую игру.

Инструктор «подводников» Мануэль Пеллегрини убежден, что «Запас» не имеет никакого превосходства вчера встречной встречи, впрочем в третьем тайме Эммануэль Адебайор точно прорвал через себя, найдя заслуживающий ответ на гол Маркоса Сенны в 1-м тайме. Инструктор «канониров» Арсен Венгер дал надлежащее психической стойкости собственной молодой команды, которая еще в 1-м тайме из-за травм лишилась 2-ух основных футболистов.

Основной инструктор «Вильяреала» Мануэль Пеллегрини:

Это был хороший матч. До перерыва мы играли просто отлично, 2-й период удался более равновеликим. Думаю, что заключительный итог не адекватен, в случае если исходить из логики игры в течение 90 секунд. В 1-м тайме у нас было 4 правильных возможности для взятия ворот, в то время как «Запас» сделал только 1 голевой момент, который и воплотил. Возможности на выпуск в полуфинал еще одинаковы, впрочем на теоретическом уровне превосходство в настоящее время на стороне «Запаса», так как встречный бой пройдет в Лондоне. Но я полагаю, что никакой форы у нашего конкурента нет — в полуфинал так или иначе выйдет сильный.

Один из основных факторов первого тайма — мы регулярно прессинговали «Запас» на его половине поля. В интервале я заменил Кани на Матиаса Фернандеса, и давление на «канониров» было меньше. Тем не менее, все просто понятно, так как это футболисты абсолютно различного плана. В итоге «Запас» увеличился обладать мячом. Я убежден, что мы выйдем в следующий круг, как было и после первого матча 1/8 конца с «Панатинаикосом» [тогда «Вильяреал» также достиг дома ничьей с результатом 1:1]. Не полагаю, что сегодня мы могли решить судьбу путевки в полуфинал, однако побеждать мы были должны. Тем не менее, «Запас» и так знает, что вышибить нас будет сложно.

Основной инструктор «Запаса» Арсен Венгер:

Обе команды играли на крайне больших скоростях и пытались находить счастья в атаке. «Вильяреал» начал матч лучше нас — Кани и Ариэль Ибагаса, находясь между чертами защиты и полузащиты, сначала формировали нам проблемы. Тем не менее, в третьем тайме мы переняли инициативу и сумели вытянуть из этого дивиденды. Сейчас у нас есть все возможности на выпуск в полуфинал, однако необходимо сыграть дома также, как сегодня в третьем тайме. Весь год мы подтверждали, что крайне мощны психологически. Мои юные подшефные всегда считают заслуживающий ответ, оказываясь придавленными к стене. Это просто изумительно! Думаю, что моя бригада в конце концов накопила крейсерский ход.

Адебайор загнал прекрасный гол, однако матч вообще предоставился отличным. Мы сделали ряд факторов для того, чтобы наполнить 2-й мячик. Травма [Вильяма] Галласа довольно солидна. Крайне вполне может быть, что у него испорчены медиальные связки колена. Станем ожидать кропотливого лечебного освидетельствования. Я не медицинский работник, однако пока все смотрится не чересчур оптимистически. Что касается [Мануэля] Альмунии, то у него возврат травмы голеностопа. Альмуния должен быть в строю через пару месяцев. Рассчитываю, в встречной игре нам помогут Робин ван Перси и, вероятно, Юрию да Силва. Думаю, Лукаш Фабяньски вернул сегодня прекрасно, и я счастлив за него. Войдя в игру со лавки вспомогательных и без ясной разминки, он сделал 2 основных сейва. Крайне принципиально иметь в команде 2-ух качественных вратарей, и в этом смысле мне крайне свезло.UEFA08.04.2009 02:11