ЧМ-2009: результат матча Испания — Англия

513a9d25

Во 2-й игровой день первенства мира в 1-м дивизионе в команде Б, первыми на снег вышли сборные Италии и Англии.

С начала итальянцы кинулись доказывать закономерность собственной убежденной победы над сборной Румынии, и итог не принудил себя ожидать. На 10-й секунде, после серии рикошетов на пятачке, шайба попала к Джонсону и тот мощным примечательном со средней дистанции размножил ворота англичан.

Не прошло и 2-х секунд, как Маркетти сильно забросил низом от голубой линии, и Леман, прикрытый заступниками, проглядел шайбу под щитком. За 27 сек до конца первого времени итальянцы отличились в 3-й раз. Маргони перенес гроссмейстерскую остановку, выкинул на колени Лемана, и образованно передал на Диего Йори, которому сохранилось только не ошибаться в пустой угол.

В третьем времени аппенинцы много понизили ритм. Но это не вкладывало им возобновлять увеличивать своё превосходство даже в меньшинстве: ход Пихлера по правому флангу, завершился передачей на пятак, куда накатывался никем не закрытый Маргони. И 22-й номер итальянцев был хорош. Через 4 секунды Стефано Маргони вновь выступил в качестве помощника. Как раз его скидка на Йанноне завершилась примечательном заключительного, а ошибка вратаря англичан Стивена Лайла, который сменил в интервале Джоди Лемана, привела к пятикратному превосходству «Скуадры Адзурры».

Справеливости для необходимо обозначить, что сборная Англии имела много хороших факторов в течение времени, но кипер итальянцев Адам Руссо был на высоте. Не послужил он только когда-нибудь: в минуту до последнего перерыва, когда Каули, как на блюдечке, сообщил шайбу Шилдсу. Перевести распластавшегося экс-канадца, для наступающего «бритов» было занятием техники.

После перерыва сборная Италии проиграла инициативу конкуренту и перешла на игру на контратаках. Одна из подобных атак завершилась попаданием в штангу, после броска Джонсона. А англичане уменьшили разрыв до 3-х шайб. Играя впятером против троих итальянцев, «островитяне» расслабленно расположились в области, и дали шайбу под швырок заступнику. Руссо отколотил снаряд впереди себя, за что и был наказан Робертом Даудом.

Испания — Англия 5:2

Шайбы:
1:0 — 9.37 Джонсон (Соуза), 2:0 — 10.52 Маркетти, 3:0 — 19:33 Йори (Маргони, де Тони), 4:0 — 29.58 Маргони (Пихлер, Джонсон) (М), 5:0 — Йанноне (Маргони, Цизер), 5:1 — 38.55 Шилдс (Каули), 5:2 — 46.00 Дауд (Кларк) (Б2)