Видич выручил МЮ от проигрыша с Астон Виллой

513a9d25

Неманья Видич «Манчестер Юнайтед» в поединке 13-го экскурсионного тура первенства Великобритании против «Астон Виллы» уберегся от проигрыша на заключительных минутах.

В текущем году «Манчестер Юнайтед» встал перед болельщиками коллективом, дальним от самого лучшего собственного примера. Виной тому стали травмы ведущих игроков и, что самое важное, форвардов. Уэйн Руни после очень неяркого начала года слег с травмой, а его первый напарник Майкл Оуен оказался в госпитале чуть ли не первее Уэйна. В конечном итоге, Алекс Фергюсон остался с очень урезанным комплектом наступающих, которые зачастую не отвечают амбициям команды. Димитар Бербатов замечательно начал год, однако прямо за этим следовала семиматчевая «высохшая» серия, окончания которой пока не видно, а юные Чичарито, Обертан и Македа пока в силу возраста и урезанного игрового времени показать себя с самой лучшей стороны могут не всегда.

В поединке с «Астон Виллой» Ферги предпочел дуэт из Эрнандеса и Бербатова. Состав «Виллы» также был далеко не оптимален. Из-за травм бирмингемцы утратили добрый десяток игроков главного состава, в числе которых были и основные веры команды в атаке Эмил Хески и Джон Карью.

В 1-м тайме «Дача» действовала в спереди, как говориться, по привычке. Регулярные забросы с флангов на Агбонлахора и Эшли Янга не имели того результата, который был бы, в случае если на поле были бы высокие форварды. «МЮ» же действовал более хитро, однако до ворот Абсурда Фриделя атаки посетителей добирались нечасто.

Первый на самом деле небезопасный момент начался у владений Абсурда Фриделя только на 18-й секунде, когда Бербатов оказался на результативной позиции и послал мячик мимо задачи. Бирмингемцы сумели ответить только к концу первой половины, когда Эшли Янг отметил далекий удар по воротам Ван дер Сара. Сам залп особенной опасности не скрывал, просто он был одним в 1-м тайме, который пришелся в каркас ворот посетителей.

2-я четверть стартовала со шквала атак «Астон Виллы», которые при всем собственном простом характере то и дело устанавливали защиту манкунианцев в тупик. Обитавший в летаргическом сне весь первый период Олбрайтон за 5 секунд после начала 2-й половины потерял 2 прекрасных этапа для того, чтобы вывести собственную команду вперед. Спустя 15 секунд заступник владельцев Коллинс проломил головой после навеса с кругового и попал в поперечину, еще через пару мгновений Габриэль Агбонлахор сотряс штангу ворот Ван дер Сара.

«МЮ» крепко засел на собственной половине поля, а попытки оперативного прохода из защиты в атаку в случае если и выходили, то не скрывали внутри себя опасности из-за слабости Бербатова и Чичарито у посторонних ворот.

На 73-й секунде случилось то, к чему «Дача» тянулась с начала поединка – был наполнен первый гол. Агбонлахор бойко обставил Видича на подступах к штрафной и сделал передачу на набегавшего Эшли Янга, которого неуклюжим ходом скинул Браун. Пенальти хорошо воплотил сам угорелый – 1:0.

Данный мячик лишь добавил «львам» куража и через 4 секунды голландский ветеран Ван дер Система вынул из сети еще один мячик. В итоге оперативной контратаки Олбрайтон сомкнул передачу Даунинга ударом головой, не оставив квалифицированному голкиперу «МЮ» ни шанса – 2:0.

Учитель «МЮ» усек, что запахло жаренным, и убрал с поля Бербатова и Чичарито, заменив их Македой и Обертаном. Скоро стало ясно, что этот ход себя оправдал целиком. На 81-й секунде Македа обрел мячик на линии штрафной и сильным ударом послал мячик в точности в девятку ворот Фриделя – 2:1.

Не смогли поклонники владельцев испытать данную беда, как Неманья Видич проломил головой в противоход Фриделю – 2:2. В дополненные судьей секунды, которых накопилось целых 5, Обертан вполне мог отнять у «Виллы» даже ничью, однако не сумел выиграть Фриделя, выйдя почти 1 на 1.

Данный поединок стал в каком-то смысле наглядным для игры «МЮ» в этом году. Ни одна бригада в Великобритании не накапливает столько очков в заключительные секунды, как это делают «ярко-красные бесы». Почти каждый третий поединок при участии манкунианцев запоминается такой развязкой. На заключительных минутах был обставлен «Ливерпуль», добыта ничья с «Болтоном», обставлены «Перемещение» и «Вулверхэмптон», теперь данный перечень дополнила и ничья с «Виллой». Это говорит о том, что невзирая на явные неприятности в составе и с построением игры, 1 элемент у «МанЮнайтед» остается прежним – характер.