Монфис в конце будет играть с Содерлином

513a9d25

Монфис Федерер Французский теннисист Гаэль Монфис, переиграв в 3-х сетах любимца — швейцарца Роджера Федерера прорвался в конец бытового для себя чемпионата BNP Paribas Masters — 2010.

Сегодня, 13 декабря, 14-я ракетка мира 24-летний Монфис одержал сильную победу над первым номером посева 29-летним швейцарцем Роджером Федерером — 6:7, 7:6, 7:6.

Суммарно бой длился 2 дня 41 секунду. Интересно, что Роджер побеждал и на тай-брейке первого сета — 4:2, после этого по ходу главной партии он проводил с брейком — 4:2, имел матчпоинты на подаче конкурента при 6:5. Но, осуществить собственное превосходство ему не удалось.

Благодаря данной победе Монфис уменьшил собственное отделение в счете собственных встреч с Роджером до 1:5. Это его первая победа над заслуженным швейцарцем.

В конце британец поспорит за титул с 4-м номером посева шведом Робином Содерлингом, который к тому же в аналогичном сложном поединке выиграл доугого француза Микаэля Льодра — 6:7, 7:5, 7:6.

Напоминаем, что Федерер в первый раз в карьере играл в полуфинале этого чемпионата: в 1/4 он справился австрийца Юргена Мельцера.