Чигринский: Приняли 3 очка и подвигаемся далее

513a9d25

Чигринский Заступник «Шахтера» Д. Чигринский полагает, что «горняки» действовали несколько авантюрно, однако основное что достать победу над «Металлургом».

Сложный предоставился поединок. Начали неплохо: загнали, были еще факторы, а затем… Всегда так: в случае если второстепенно относишься к собственным шансам, то можно получить в ответ. Вот и вчера было несколько малоприятных случаев у наших ворот, но в случае если в 1-м тайме «пронесло», то в третьем, пока, проглядели.

Футболисты «Металлурга» сообщали, что «Шахтер» сегодня играл авантюрно. Ты согласен?

Может, в какой-нибудь стадии и согласен. Однако игра нам подавалась, факторы формировали, интересовались, впрочем, временами атакой. Не так надежно сыграли в компании защиты, поскольку не все участвовали в защитных действиях, не поспевали возвращаться. Бросали вероятность конкуренту провести контратаки.

Запорожская бригада выглядела достаточно здорово, они сегодня действовали без ужаса…

Да, в особенности в третьем тайме. Однако их картина заставляет, им и отходить некуда. Таким образом это все предсказуемо. Мы и не рассчитывали на простую победу. Однако с иной стороны, мы вполне могли себе сделать твердый гандикап в 2-3 мяча и легко доигрывать поединок.

Та независимость, которая сегодня была у «Металлурга», – следствие недооценки конкурента или позиционные ошибки неких игроков?

Нет, недооценки не было. Просто начали так и затем не преобразовались. Мы формировали факторы, однако не осуществляли их, у нас в подсознании, вполне может быть, и появилась идея о том, что засорим еще не раз. Так далеко не всегда выходит, временами бригада активно работает в атаке, а приобретает в свои ворота. Так или иначе, основное – мы приняли 3 очка и подвигаемся далее. Досадно то, что проглядели, однако так как очков у нас от этого меньше не стало!